Contatti

Ultima modifica 20 dicembre 2021

COMUNE DI MUGGIO'

Indirizzo: P.zza Matteotti n. 1 - 20835 - Muggiò

Posta certificata: comune.muggio@pec.regione.lombardia.it

Telefono: 03927091 

Fax: 039/792985

SINDACO - Maria Fiorito

Mail: sindaco@comune.muggio.mb.it 

Telefono: 039/2709402 - 417

PRESIDENTE CONSIGLIO COMUNALE -  Dott. Carmelo Sinopoli

Mail: segreteriagenerale@comune.muggio.mb.it

Telefono: 039/2709402 - 417

SEGRETARIO GENERALE -  Dott.ssa Giovanna Italiano

Mail:  segretario.generale@comune.muggio.mb.it

Telefono: 039/2709402 - 417

UFFICI COMUNALI

Area Istituzionale

Responsabile - Vice Segretario: Dott. Alberto Cesana

Servizio Affari Legali/Contratti e Partecipate: 039/2709417 - affarilegali@comune.muggio.mb.it

Servizio Segreteria:  039/2709402 - segreteriagenerale@comune.muggio.mb.it 

Servizio Risorse Umane: 039/2709414 - personale@comune.muggio.mb.it

Ufficio Protocollo: 039/2709430 - protocollo@comune.muggio.mb.it

Messi Notificatori: 039/2709497 - messi@comune.muggio.mb.it

Area Sociale

Responsabile: Dott.ssa Giovanna Catanese

Servizi Sociali: 039/2709462 - 039/2709465 - servizisociali@comune.muggio.mb.it

Servizio Alloggi: 039/2709445 - 039/2709451 - alloggi@comune.muggio.mb.it

Area Servizi Educativi

Responsabile: Dott.ssa Stefania Riperi

Servizio Pubblica Istruzione: 039/2709423 - pubblica.istruzione@comune.muggio.mb.it

Servizi per l'infanzia:  039/2709467 - asilonido@comune.muggio.mb.it

Area Promozione, Sviluppo Economico, Identità e Culture

Responsabile: Dott. Massimo Schirripa

Servizio Cultura, Sport e Politiche di Rete: 039/2709460 - 039/2709484 - culturaesport@comune.muggio.mb.it

Servizio Politiche per il Lavoro: 039/2709344

Servizio Commercio e Polizia Amm.va: 039/2709344 - commercio@comune.muggio.mb.it

Biblioteca Civica (Piazza Garibaldi 20):  039/2709200 - biblioteca@comune.muggio.mb.it

Area Servizi al cittadino

Responsabile: Sig.ra Rossana Finotti

Servizi Demografici/Anagrafe/Elettorale: 039/2709310  - demografici@comune.muggio.mb.it

Stato Civile tel. 039/2709320 -  statocivile@comune.muggio.mb.it

Servizio Tributi: 039/2709308 - tributi@comune.muggio.mb.it

Servizio URP:  039/2709352 - 039/2709353 - 039/2709354 - urp@comune.muggio.mb.it

Servizio URP (Palazzo Isimbardi): 039/2709324

Servizio ICT: 039/2709356 - ict@comune.muggio.mb.it

Area Economico - Finanziaria

Responsabile: Dott. Nicolantonio De Simone

Servizio Finanziario: 039/2709358 - 039/2709406 - 039/2709407 - 039/2709408 - 039/2709457 - ragioneria@comune.muggio.mb.it

Servizio Provveditorato/Economato: 039/2709405-450 - economato@comune.muggio.mb.it

Area Opere Pubbliche, Manutenzioni, Patrimonio, Qualità del verde e ambientale

Responsabile:  Arch. Marcella Marchesotti

Servizio Opere Pubbliche:  039/2709422 -039/2709425 lavori.pubblici@comune.muggio.mb.it

Servizio Patrimonio: 039/2709444 - 039/2709438 patrimonio@comune.muggio.mb.it

Servizio Manutenzioni e Verde:  039/2709349 - 039/2709433 - manutenzioni@comune.muggio.mb.it

Servizi Ambientali: 039/2709426 - 039/2709442 - ecologia@comune.muggio.mb.it

Area Sviluppo sostenibile del Territorio

Responsabile: Arch. Manuela Antico

Servizio Pianificazione Urbanistica: 039/2709399 -039/2709435 - urbanistica@comune.muggio.mb.it

Servizio Edilizia Privata: 039/2709428 - 039/2709471 - edilizia.privata@comune.muggio.mb.it

Servizio SUAP:  039/2709436

Area Polizia Locale e Protezione Civile

Responsabile: Dott. Marco Beccalli

Servizio Polizia Locale: 039/791893 - polizia.locale@comune.muggio.mb.it